В Риге с сентября по четырем маршрутам пустят троллейбусы вместо автобусов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С начала осени четыре маршрута общественного транспорта в столице будут обслуживать троллейбусы, а не автобусы, в том числе изменится нумерация привычных рижанам маршрутов. На трех из них будет перенесена конечная остановка — впредь она будет на ул. Гоголя у Центрального рынка, сообщает предприятие Rīgas satiksme.

Вместо 1-го автобуса по маршруту «Центральный рынок — Бергюциемс» начнет курсировать 31-й троллейбус. Его конечная остановка переносится к Центральному рынку, в остальном схема движения не меняется. С увеличением числа рейсов (по будням дополнительно 10, по выходным дням — 13) изменится и расписание.

Вместо 5-го автобуса пустят 35-й троллейбус. Он также будет отправляться в Межциемс от Центрального рынка — без существенных изменений на маршруте. И здесь расписание тоже изменится, так как по рабочим дням будет выполняться на 23 рейса больше.

Вместо 14-го автобуса от Центрального рынка к звероферме будет ездить 34-й троллейбус. Кроме переноса конечной остановки к рынку, других изменений на маршруте не планируется.

Кроме того, теперь на остров Закюсала, к Латвийскому телецентру, будет снова ездить 20-й троллейбус, а не 59-й автобус. В центре его конечная остановка сохранится там же, где была — у главного здания Латвийского университета.

Пассажиры с месячными проездными билетами, купленными на конкретный маршрут из числа вышеупомянутых, смогут ездить по ним на троллейбусе без регистрации поездок, пока не окончится срок годности их билетов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное