В Риге появятся мусоровозы на сжиженном газе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Тише, экономичнее и экологичнее. Это главные преимущества автомобилей для вывоза мусора, которые работают на сжиженном природном газе. Первые в Латвии пять машин в ближайшее время начнут собирать столичный мусор в районах Тейки, Чиекуркалнса, Саркандаугавы и Юглы, сообщает Русское вещание LTV7.

«Машина очень тихая по сравнению с дизельными машинами. То есть, обслуживание мусора в столице станет тише. Второе, что мы возможно не чувствуем, но это все выбросы в окружающую среду. И при использовании такого топлива, они намного меньше», - говорит председатель правления Eco Baltia vide Янис Айзбалтс.

В предприятии Eco Baltia vide подсчитали, что эти машины на 20% экологичнее дизельных, и за год объём вредных выбросов в атмосферу сократится на 95 тонн. Такой же объём CO2 за год абсорбирует лес в 50 гектаров.

Покупка автомобилей обошлась компании почти в 800 тысяч евро. В Eco Baltia vide не исключают — если машины оправдают себя в работе, а в стране появится больше заправочных станции сжиженного газа, то подобный транспорт появится и в других городах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное