В Риге не будет бесплатных парковок

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Проект бесплатных стоянок для автомобилей на окраинах столицы пока не имеет перспектив. Об этом сообщили в Рижской думе. Возможностью оставить свою машину и поехать в центр города на общественном транспорте воспользовались единицы.

По словам представителя  предприятия Rīgas satiksme Виктора Закиса, такие центры должны создаваться не за средства самоуправления, а  за деньги предпринимателей.

Они должны находиться там, где удобно человеку, чтобы он мог оставить машину,  добраться до центра и обратно, то есть воспользоваться этой системой без оплаты за стоянку.

В Европе такие идеи были популярны в докризисные времена. Затем проекты были заморожены, так как инвесторы не хотели в них вкладывать деньги. Да и количество машин на столичных дорогах в период экономического спада резко уменьшилось.

Впрочем, и сейчас, когда страна выходит из кризиса, предприниматели не спешат финансировать стоянки "park & ride", отмечает Виктор Закис, добавляя, что самоуправление также не планирует действий в этом направлении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное