В Риге начинают работать фонтаны

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В этот уикенд взгляды рижан снова будет радовать действующий фонтан у Дома конгрессов — он отремонтирован за 80 тысяч евро, сообщает отдел коммуникации Рижской думы. Открытие фонтана состоится в субботу 23 апреля — в полдень. Ранее уже был запущен каскад на Бастионной горке и включены плавучие фонтаны в Городском канале.

Фонтан в парке Кронвалда — крупнейший в столице. Его подсвеченные струи могут подниматься в высоту до пяти метров. Ремонт гидротехническому сооружению требовался в связи с повреждениями, возникшими за годы эксплуатации.

Всего на балансе рижского самоуправления насчитывается 13 фонтанов, из них три — плавучие. Расположенные в Городском канале плавучие фонтаны включены ранее в апреле (они работают с 7:30 до 24:00, действует уже и водный каскад на Бастионной горке. Фонтаны запускают в конце апреля — начале мая поочередно, ориентируясь на погодные условия.  

Следующим фонтаном, который будет отремонтирован, станет тот, что расположен в Верманском парке.

Кроме того, с началом теплой погоды в парках Риги заработают шесть устройств, предлагающих бесплатную питьевую воду. При этом у новых можно напоить и домашних питомцев. Ранее установленные на Ратушной площади и в других местах краны также продолжат работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное