В Риге меняют расписание общественного транспорта — резко сократился пассажиропоток

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за чрезвычайной ситуации и ограничений число пассажиров в общественном транспорте Риги упало, поэтому приказом исполнительного директора Рижской думы на предприятии Rīgas satiksme с 16 января временно вводится измененное расписание движения автобусов, трамваев, троллейбусов и экспресс-бусов.

Rīgas satiksme информирует, что в сентябре число рейсов было существенно увеличено — почти до «доковидно» уровня, январского. Но в декабре, по сравнению с сентябрем, пассажиров стало меньше на 40%. Если же сравнивать с декабрем 2019-го, падение составило 49%.

Проанализировав данные о почасовых перемещениях пассажиров в рабочие дни, Rīgas satiksme пришло к выводу, что по сравнению с сентябрем налицо большое снижение заполняемости рейсов.

Поэтому с 16 января по выходным и с 18 января по будням вводятся изменения на ряде маршрутов. Однако Rīgas satiksme по-прежнему будет выводить на линии преимущественно длинные (более вместительные) транспортные средства, а при необходимости будет назначать дополнительные рейсы. Все новые транспортные средства в Rīgas satiksme оснащены автоматическими системами учета пассажиров, и при заполняемости салона на 50% и более диспетчеры получают сигнал, что позволяет оперативно отреагировать и направить на маршрут дополнительные транспортные средства.     

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное