В Риге из-за ремонта улицы Бривибас возможны пробки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В связи с ремонтом рижской улицы Бривибас с четверга, 21 июля всем участникам дорожного движения придется считаться со значительными ограничениями, а также учитывать возможные пробки, сообщает Latvijas Radio.

Во время ремонта рабочие поменяют дорожное покрытие не только на проезжей части, но и на тротуаре – отдельные его отрезки будут закрыты, пешеходам стоит это учитывать.  

Обновление покрытия будет проводиться в два этапа: от бульвара Райня до улицы Лачплеша и от Воздушного моста до улицы Юглас.

Максимальная разрешенная скорость составит 30 километров в час, рабочие перекроют по одной полосе в обе стороны. Кроме того, в случае необходимости остановки общественного транспорта «переедут» в другое место – об этом сообщат дополнительно.

Руководство Департамента сообщения перед началом работ встретилось со всеми строительными компаниями, занятыми в ремонте, – они пообещали завершить работы к началу сентября. Строители будут работать круглосуточно: ночью, например, будут класть асфальт. Ремонтом занимаются фирмы Igate, ACB, Ceļu pārvalde и Binders.

Автовладельцам необходимо учесть, что на отдельных участках в ночные часы и в выходные будут движение будет перекрыто. Водителям стоит готовиться также к серьезным пробкам и рассчитывать, что на привычный маршрут потребуется больше времени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное