Rus.Lsm Сегодня вечером

Дом-призрак: аукциона не будет

Rus.Lsm Сегодня вечером

У детей наступило лето!

Идёт строительство Восточной магистрали

В Риге идет строительство Восточной магистрали, которая освободит центр от грузовиков

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Многие водители, которые ежедневно передвигаются по Риге, заметили ограничения движения на Густава Земгала гатве. Здесь уже некоторое время идут работы по строительству части Восточной магистрали. В Рижской думе говорят, это позволит освободить центр города от грузовых машин, сообщает Русское вещание LTV7.

На строительство этого участка Восточной магистрали отведен 41 миллион евро. Большая часть — 85% — это средства Европейских фондов. Сейчас работы лишь на начальной стадии, а значит с ограничениями придётся мириться долго. Пока движение полностью закрыто на участке между улицами Иерикю и Дзелзавас.

«Завершить проект планируется в 2023 году, и пока придётся считаться с ограничениями», - говорит представитель Департамента сообщения Рижской думы Лелде Рудзика.

За последние несколько лет — это один из самых масштабных проектов дорожной инфраструктуры в Риге. Как в плане стоимости, так и в плане объема работ. В рамках этого проекта будет построен путепровод длинною в 605 метров, а также двухуровневый узел на пересечении улиц Дзелзавас и Иерикю.

В Департаменте сообщения указывают, после завершения работ объехать центр города будет куда проще. Также будут разгружены такие улицы как Дзелзавас, Густава Земгала гатве и Иерикю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное