В Резекне возобновился суд над Ральфом Токахо

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В четверг, 4 сентября, суд Резекне продолжит рассмотрение уголовного дела, в рамках которого в вооруженном ограблении обвиняется Ральф Токахо.

Токахо, которого латвийские СМИ окрестили "резекненским угонщиком", обвиняют в грабеже с применением огнестрельного оружия, нападении на представителей властей, угоне машины и незаконном проникновении.

Суд продолжает заслушивать показания свидетелей. Первое заседание состоялось в середине июля, когда судьи допросили пострадавших, в том числе полицейских, у которых Токахо отнял транспортное средство. В тот раз на суд не явились все свидетели, в связи с чем неявившихся обязали выплатить денежный штраф, и сегодня они будут доставлены в зал заседаний в принудительном порядке.

В сентябре прошлого года Токахо более полутора недель находился в бегах. Мужчину объявили в розыск после того, как он, угрожая охотничьим обрезом, связал работников одного из автосервисов Резекне и угнал "Ауди". Мчавшийся по городу на большой скорости автомобиль заметили дорожные полицейские. Водитель не подчинился их требованиям остановиться и попытался скрыться, но но потерпел аварию.

На месте ДТП, угрожая полицейским, Токахо захватил их автомобиль и продолжил побег. Остановить преступника не смогли даже выстрелы по автомашине. Полторы недели Токахо прятался в лесу. Найти его удалось лишь благодаря вертолету пограничников, который оборудован прибором ночного видения и тепловизором.

В целом Токахо грозит до 15 лет тюрьмы. Ранее его уже не раз судили за грабежи. Сколько продлится этот суд – пока неизвестно. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное