В Резекне появится новая спортивная арена — за 17 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Резекненская дума подписала с рижским предприятием Arčers договор о строительстве новой спортивной арены, сообщает Латвийское радио-4.

Компания стала победителем конкурса, в котором участвовали 12 претендентов. Объект обойдется в 17 млн евро: половину суммы составит госдотация, а вторую половину — средства из бюджета Резекне. Работы планируют завершить в течение 3 лет.

«Это олимпийская ледовая арена со зрительскими местами. Фактически, там можно проводить как тренировки, так и полноценные спортивные соревнования со зрителями. И плюс многофункциональная арена для игровых видов спорта — волейбол, баскетбол. Полноценная площадка, которая тоже предназначена как для тренировок, так и для проведения спортивных мероприятий высокого уровня», — пояснил руководитель Управления по развитию Резекненской думы Георгий Орлов.

«Соответственно, это два комплекса будут соединены одним общим строительным объемом, то есть это будет одно большое здание, которое будет состоять из двух частей. Заложена также в проект большая парковка, которая будет использоваться как зрителями арены, так и [посетителями] других объектов Олимпийского центра: это и гостиница, и открытый бассейн, и футбольное поле», — добавил он.

«На 2017 год запланированы работы в объеме 3,5 млн евро. Это частично финансирование самоуправления и финансирование госбюджета как прямая на олимпийский центр Резекне. В этом году мы планируем заняться фундаментом, коммуникациями. И фактически самые основные тяжелые работы будут закончены до конца этого года», — указал Орлов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное