В Пурвциемсе празднуют День Микелиса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В рижском микрорайоне Пурвциемс в воскресенье, 28 сентября, пройдёт празднование Дня Микелиса. Гостей праздника будут развлекать фольклорные группы, а на праздничном базарчике можно будет приобрести работы народных умельцев, рассказала Второму каналу Латвийского радио одна их организаторов мероприятия, представитель центра Ritums Лига Микельсоне.

День Микелиса – это осеннее равноденствие, когда солнце поворачивает на зиму, а день и ночь становятся равными по длине. Это важная дата в земледельческом календаре, когда выполнены основные работы, и суета на полях затихает. День Микелиса приходится на самый богатый дарами природы сезон; это ежегодный праздник урожая и день рынка.

На ярмарках по всей стране можно попробовать и приобрести различные сельские дары: вкусные, здоровые и экологические продукты,, лечебные травяные чаи и фруктовые соки, отведать латышскую кухню. Покупателям традиционно предлагаются плетеные изделия, керамика, аксессуары для бани, изделия из текстиля и дерева, а также сувениры.

Празднования в Пурвциемсе начнутся на ул. Лаймдотас 42 и пройдут с 11:00 до 17:00. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное