В Прейли появятся теннисные корты

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Чтобы поощрять активный образ жизни и расширять число доступных видов спорта, в Прейли строят два теннисных корта. Новая инфраструктура обойдется в 92 тыс евро — часть этой суммы выделят в рамках государственной целевой программы, а часть — из городского бюджета, сообщает Latvijas Radio.

Раньше те, кто хотел играть в теннис, ходили на футбольную площадку у местной спортшколы. Популярность большая, и приходилось даже ждать в очереди.

«Приходится ждать, и не всегда можно поиграть, когда хочется. А здесь можно будет самостоятельно, на двух кортах. Здесь, видите, такой спортивный городок: и волейбольная площадка, и трасса BMX, теперь будут и теннисные корты. Я думаю, со временем усовершенствуется, будет баскетбольная, стритбольная площадки — будет спортивный отдых», — рассказал директор спортшколы Эдгар Вайводс.

Здесь, по его словам, летом горожане очень любят отдыхать — и спрос на корты тоже будет.

Корты строят в рамках проекта развития Латгале Aktīvs Latgalei, финансирование — из госбюджета.

«Общая сумма — 133 901,29 евро, период реализации — с июня этого года до 30 ноября. Что касается Прейли, эта сумма полностью покрывает строительство кортов, это один из проектов, куда вовлечены практически все самоуправления региона», — отметила представитель краевой думы Элита Ермолаева.

В рамках проекта в 12 самоуправлений купят спортинвентарь, организуют спортивные мероприятия, куда планируют привлечь более 450 участников — и детей, и взрослых.

Корты обойдутся примерно в 92 тыс евро, из которых 48 тыс евро — из краевого бюджета.

«В рамках концепции развития парка весной этого года мы провели опрос жителей — через Интернет — и большинство участников опроса указали, что надо развивать парк, они отметили организацию и культурных, и спортивных мероприятий», — отметила Ермолаева.

В Прейли играть в теннис можно будет уже весной — раньше приходилось ездить в Даугавпилс и Резекне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное