В правительстве дали «зеленый свет» на закупку пассажирских электропоездов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Предприятие Pasažieru vilciens может продолжить процесс покупки новых электропоездов, несмотря на то, что это повлияет на дефицит госбюджета. Такое решение приняли в правительстве.

Сегодня, 13 июня, в Кабинете министров разрешили предприятию приобрести новые электропоезда. Причем закупку планируют провести с помощью кредитных ресурсов, а не прямым образом из средств госбюджета. Прогнозируется, что с помощью новых поездов потери, благодаря перевозке пассажиров, существенно снизятся.

Pasažieru vilciens не тормозит процесс закупки – уже получены предложения, их оценивают и обсуждают. Латвии необходимы новые электропоезда, чтобы развивать эффективную транспортную систему.

В предприятии заранее подготовили возможные сценарии, чтобы процесс закупки не повлиял на госбюджет. Среди предложений звучали: увеличение платы за проезд, изменение источника финансирования, дополнительное привлечение средств из торговли топливом, а также допускалась возможность лизинга, отмечают в Министерстве сообщения.

После анализа этих сценариев оказалось, что они не осуществимы и влияние закупки на госбюджет все равно сохраняется. В связи с этим в 2020 году почти на половину снизят доступное финансирование политических инициатив.

После этого посчитали, что эффективным вариантом станет считать Pasažieru vilciens предприятием сектора общего управления, предотвратив, таким образом, другие риски. Потому процесс закупки структуризировали так, чтобы оставить по возможности самое небольшое влияние на госбюджет, который запланирован на период с 2019 по 2023 год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное