В Мадоне откладывают Covid-прививки — потому что не привезли вакцину

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Примерно 120 жителям Мадоны, которые записались на вакцинацию от Covid-19, перенесли время укола — с 4 на 11 мая. Причина в том, что центр вакцинации не получил необходимые препараты, а впереди четыре дня выходных, сообщает LTV.

При этом на складах больше нет резерва вакцины, надо ждать следующую поставку.

В Бюро вакцинации произошедшее объясняют сбоем в поставке определенной вакцины и в логистической цены поставок. Тех, кто 4 мая должен был получить первую дозы вакцины, призывают это сделать неделей позже. Тем, кого ждет вторая доза, волноваться тоже не стоит.

«К сожалению, такие ошибки иногда могут произойти. В данный момент мы исследуем, на каком участке цепи это произошло. Но мы можем обещать, что жители Мадоны получат обещанные вакцины. Только с небольшой задержкой. Если это вторая доза, то срок не высечен в камне. Он может оказаться немножко больше. Поэтому людям не стоит беспокоиться, что у них не будет соответствующей иммунной реакции. Это действительно человеческая ошибка, где кто-то кого-то не понял. Не знаю, в какой момент», — сказала представитель Бюро вакцинации Иева Стуре.

В ведомстве обещают выяснить, почему сложилась подобная ситуация.

Уже с понедельника Минздрав снимает все ограничения, и привиться сможет любой желающий. Однако с порядком записи не все так просто.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное