В Мадоне не будет четвертого игорного зала

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Жители Мадоны активно возражали против создания нового игорного зала — и добились, чтобы его в городе не открывали, рассказала Latvijas Radio журналистка региональной газеты Stars Инесе Элсиня.

Одна из зарегистрированных в Риге фирм хотела открыть новый игорный зал на ул.Саулес — вблизи образовательных учреждений и памятника репрессированным. Жители Мадоны выступили против этой идеи, с осторожностью к ней отнеслись и думские депутаты.

В крае провели опрос общественного мнения, в котором участвовали более тысячи жителей — и большинство высказалось против нового игорного зала. В результате краевая дума его открытие не поддержала. Правда, и само предприятие из-за общественного давления отозвало свою заявку.

Новый игорный зал мог стать для Мадоны четвертым. 

Схожая ситуация — в Смилтене, где против нового игорного зала высказались более 1,2 тыс жителей. Это стало для депутатов основанием не выдать предпринимателю разрешение.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в прошлом году о своём намерении закрыть все расположенные в центре города игорные залы объявило рижское самоуправление. Примеру столицы решили последовать в Резекне. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное