Rus.Lsm Сегодня вечером

Обед не по талонам

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сельскому хозяйству помогут

2 часа в ожидании автобуса

В Лиепае четвероклассник не мог попасть в автобус два часа — из-за ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Лиепае четвероклассник прождал на остановке автобуса около двух часов. Его мама рассказала, что в прошлый четверг все автобусы 22-го маршрута проезжали мимо, поскольку уже были заполнены на разрешенные 50%, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

«Это был единственный подобный случай. И из одного случая нельзя делать выводы, что городской общественный транспорт перегружен. Если мы говорим о конкретном 22-м маршруте, параллельно ему идут большие автобусы — надо просто перейти на остановку через улицу. Эти автобусы сейчас заполнены в среднем на 35%. Один случай не может стать причиной перепланировки всего общественного транспорта в городе», - заявил директор Лиепайского агентства общественного транспорта Олавс Зутис.

По его словам, объективных причин для ввода дополнительных транспортных средств на данный момент нет.

«Даже в утренние и вечерние часы пассажирам места хватает. Возвращаясь к произошедшему - не утверждаю, что в этом случае было именно так. Но мы все были детьми. Возможно, этот мальчик два часа где-то гулял, а потом сказал родителям, что не мог добраться до дома», - считает Олавс Зутис.

При этом директор Агентства общественного транспорта Лиепаи отметил, что к вопросу об изменениях в маршрутах можно будет вернуться после школьных каникул и нового года.  А также призвал жителей сообщать им о возникающих проблемах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное