В Кулдиге реставрируют филиал Академии художеств (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Кулдиге в пятницу отмечают Праздник стропил в здании филиала Латвийской академии художеств — там идут масштабные реставрационные и строительные работы. Бывшее здание Игольной фабрики — а позже Кулдигской больницы — реставрируют, сохраняя исторические черты и используя современные решения, сообщает Latvijas Radio.

«Мы моем и сортируем старинную глиняную черепицу и кладем ее на крышу. Окна, которые сохранились, реставрируем, старые деревянные балки не выбрасываем, а думаем, как использовать внутри здания», — рассказал ответственный за работы Салвис Друваскалнс (компания Ostas celtnieks)

Проект создавало архитектурное бюро Зайги Гайле — и с ней активно сотрудничают, чтобы решить сложные вопросы. «Объект исторический и очень интересный, поэтому строительные работы немного затянулись. Мы не можем предусмотреть, что произойдет, когда мы вскроем конструкции. Мы видим, что надо искать другие решения. Мы в малонаселенном месте, мы ограничены, это влияет на срок выполнения», — добавил Друваскалнс.

Уже в следующем году в отремонтированном здании планируют принять 15 студентов международной программы дизайна услуг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное