В Елгаве вырубят деревья, угрожающие безопасности газопровода

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Елгаве, на ул. Мейю 16 и 30, 13-17 сентября планируется вырубить деревья, которые угрожают безопасности газопровода, сообщает пресс-служба предприятия Gaso.

Во время проверки состояния защитного слоя подземного газопровода на дороге Мейю в Елгаве, специалисты Gaso выявили многие места, где защитное покрытие было повреждено. Эти повреждения находятся под корнями деревьев, которые растут в защитной полосе газопровода.

«Деревья находятся во дворах многоквартирных домов и эти дворы украшают, но безопасность остается на первом месте. Чтобы не произошло аварии, деревья, чьи корни начинают врастать в газопровод, нужно спиливать», - пояснила специалист по общественным отношениям Gaso Яна Рубинчик.

Отдельного разрешения на вырубку деревьев предприятию получать не нужно.

Согласно закону о защитных полосах, предприятия должны поддерживать пожарную безопасность на защитных полосах у автодорог, железной дороги, газопроводов, оборудования газоснабжения, газохранилищ и хранилищ, местам добычи углеводорода, нефти, нефтепродуктов, а также у трубопроводов, мест хранения, переработки и перевалки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное