Dienas ziņas

Valdība lemj par ierobežojumu pakāpenisku atcelšanu

Dienas ziņas

Svarīgi nepieļaut pacientu plūsmu krustošanos

Jelgavā nojauks nepabeigto dzemdību nama ēku

В Елгаве снесут недостроенное здание роддома

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Депутаты Елгавской думы единогласно проголосовали за снос недостроенного здания роддома, которое находится рядом с  городской больницей. После технической экспертизы было решено, что восстанавливать много лет пустовавшее недостроенной здание — слишком дорого, кроме того, больнице дополнительные помещения не нужны, сообщает Latvijas Televīzija.

Строительство большого роддома началось в середине 80-ых годов, однако, кроме стен и крыши ничего не построили. За эти годы роддом превратился в развалину, которую облюбовали бездомные.

«Моя мама надеялась, что может быть родит меня в новом роддоме. У меня, как елгавчанина, есть связь с этим местом, я его помню с самого детства», — говорит руководитель Елгавской городской больницы Карлис Смилга, вступивший в должность в марте этого года.

«Ржавчина буквально падает со всех деталей, так как они не были покрашен. Начинают падать кирпичи. Здание деградирует, портит городской пейзаж. Финансовая ситуация была таковой, что восстановить это здание не представлялось возможным», — говорит глава стройуправы Елгавы Наталья Любина.

При нынешней демографической ситуации в этом здании хватило бы мест для всех рожениц Латвии — оно очень большое. Поэтому, даже если бы здание было в нормальном состоянии, в нем нет нужды. Места на всех пациентов больнице хватает, говорит Смилга.

Стоимость подлежащего сносу здания — чуть более 253 тысяч евро. Сколько будет стоить демонтаж— станет известно после разработки проекта. Возможно, часть материалов будет сдана на переработку, что позволит сократить расходы на снос. Вероятно, снос может произойти только в следующем году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное