В Елгаве шесть человек оштрафованы за несоблюдение запрета на собрания

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Муниципальная полиция Елгавы в рождественскую неделю оштрафовала одного жителя на 50 евро за отсутствие маски, а еще шестерых — на 100 евро — за нарушение запрета на собрания, сообщает агентство LETA со ссылкой на местное самоуправление.

Сотрудники муниципальной полиции Елгавы на прошлой неделе провели 148 проверок в общественных местах — торговые центры, автобусные остановки, автозаправочные станции, дворы многоквартирных домов и другие объекты.

Представитель полиции Айра Димпере сообщила, что в целом праздники прошли спокойно.

«На прошлой неделе муниципальная полиция оштрафовала одного человека за то, что он отказался надевать маску — в торговом центре Pilsētas pasāža. Лицо оштрафовали на 50 евро. В трех случаях на железнодорожной станции сделано предупреждение, а с еще шестью жителями проведены переговоры», — сказала Димпере.

Также на 100 евро оштрафованы шесть человек за несоблюдение запрета на собрания — у торгового центра Pilsētas pasāža и автостанции.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Госполиция  продолжает контролировать соблюдение ограничений ввиду Covid-19 — по факту различных нарушений за четыре выходных дня заведено 181 административное дело, в основном за собрания и неиспользование масок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще