В Даугавпилсской больнице расцвело «дерево жизни»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Необычное «дерево» появилось в родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ). Родители малышей украшают его «ветки» «плодами» — розовыми или голубыми ленточками — в зависимости от того, девочка или мальчик появились на свет в ДРБ.

«Похожее “дерево” есть в одном из родильных домов в Бельгии, в котором ежегодно рождаются тысячи детей. Акушерка нашего отделения Яна Приедите предложила сделать что-то подобное у нас — за год в нашем отделении появляется около 650 младенцев. В этом году мы уже прикрепили к “дереву” 120 ленточек, теперь сами мамы могут это делать. Надеюсь, к Рождеству “дерево жизни” пышно расцветет, а в следующем году мы будем закреплять в его «кроне» бабочек, птичек и т. д.», — пояснила руководитель Женской клиники ДРБ Диана Пустовойтова.

Автор «дерева» — краславский художник Эдуард Пустовойтов. Его иногда называют «краславским Дали» — картины Пустовойтова таинственны, многослойны и полны цитат. Выставка мастера «Мечты. Продолжение» проходила в даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко зимой 2013-2014 годов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное