В Даугавпилсе создается путеводитель для гурманов #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Накануне нового туристического сезона Агентство развития туризма и информации при поддержке городской думы планирует создать буклет «Путеводитель гурмана по Даугавпилсу». Буклет систематизирует и обобщит информацию по предприятиям общественного питания, которых в городе более 50.

«Мы недавно встречались с представителями общепита, и они внесли такое предложение, — рассказала Rus.Lsm.lv руководитель Агентства развития туризма и информации Илона Максимчик. — В своих общих буклетах мы, конечно, даем информацию о том, где можно поесть туристам, но сведения очень краткие. И работники общепита захотели больше — описать свои предложения, добавить фотографии и т. д. Так и родилась идея специального буклета. Хотим особо выделить места, предлагающие латгальскую кухню, специальное меню для детей; кафе, куда можно прийти с домашними животными. Возможно участие не только городских кафе и ресторанов, но и предприятий общепита Даугавпилсского края, краевое самоуправление обещало поддержку. Мы знаем о подобном опыте в соседней Литве. Что же касается других латвийских городов, то мы, кажется, будем первыми».

До конца марта идет сбор информации. В мае предполагается издание «Путеводителя гурмана по Даугавпилсу». Брошюра на латышском, русском и английском языках будет доступна в туристическом информационном центре, в гостиницах, ее будут распространять на мероприятиях и туристических выставках. С электронной версией можно будет ознакомиться на домашних страницах самоуправления Даугавпилса и Агентства развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное