В Даугавпилсе пройдет пикет в поддержку Украины, в субботу — антивоенное шествие

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Завтра в Даугавпилсе пройдет пикет в поддержку Украины. О том, что делало самоуправление, общественные организации и жители города на протяжении этого года в эфире информационной программы «Новый день» рассказала редактор Chayka.lv Инна Плавока.

«Отмечу, что Даугавпилс — открытый, дружелюбный город. В первые дни войны один из первых, кто отправлял автобусы на границу с Польшей. Учитывая, что у нас хорошие отношения с федерациями футбола и хоккея, первое, что сделали — привозили детей-беженцев, с родителями и без.

Дети до сих пор находятся у нас, мы предоставили всю необходимую помощь — от поддержки психологического характера до организации учебы. Несомненно, родители с опытом преподавания в школах Украины сейчас работают помощниками педагогов в наших школах. Есть ребята, которые работают в учреждениях, больнице — конечно, исходя из языковых ограничений. Даугавпилс за год принял более 2 000 беженцев. Эта помощь нормальна, мы должны действовать, тем более Харьков — город–побратим», — рассказывает мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Завтра, 24 февраля в 16.30 возле старого корпуса Даугавпилсского университету пройдет пикет в поддержку Украины. В субботу, 25 февраля, в 12 часов начнется антивоенное шествие. Его участники направятся от железнодорожного вокзала к зданию консульства РФ, где возложат венки и зажгут свечи, а затем направятся в сквер А. Пумпурса.

«Даугавпилс переживает эту неделю, как и весь мир, скорбит и верит, что война скоро закончится и в ней победит Украина», — говорит Инна Плавока.

Подробнее см. видео:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное