В Даугавпилсе откроется Дом латышских традиций #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Центре латышской культуры (ЦЛК) 6 августа начнет работу новое культурное пространство – Дом традиций. К его открытию приурочена выставка глиняных музыкальных инструментов Svilpaunieki Plus, созданных Ингой и Александром Майерами, рассказала Rus.Lsm.lv замдиректора ЦЛК Сандра Маскалёва.

«Миссия Дома традиций —  сохранение, популяризация и передача новым поколениям ценностей традиционной культуры. В этом пространстве будут проходить выставки, творческие мастерские, мастер-классы, небольшие концерты, дискуссии. Будем говорить о латышских календарных праздниках, традиционных ремеслах, национальных музыкальных инструментах и др. Не забудем и о кулинарном наследии. В августе запланировано более 20 встреч, на которые нужно предварительно записываться. В конце каждого месяца мы будем давать подробный план работы на новый месяц. Язык мероприятий — преимущественно латышский, но возможны рассказы и занятия на русском и английском языках», — пояснила Сандра.

Открытие Дома традиций — в 17:00. В 17:30 откроется выставка Svilpaunieki Plus – на ней можно будет услышать звучание необычных инструментов в исполнении А. Майера. Выставка продлится до 30 сентября.

Посещение всех мероприятий Дома традиций бесплатное.

Подробная информация доступна на сайте vienibasnams.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще