В Даугавпилсе обитатели приюта для животных получили подарки #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В преддверии Рождества Даугавпилсский краеведческий и художественный музей завершил традиционную благотворительную акцию. На этот раз подарки адресованы животным, находящимся в городском приюте: неравнодушные горожане собрали теплые вещи, корма, подушки и даже игрушки котятам и щенкам.

— Такие акции в музее проходят регулярно, начиная с 2011 года, — рассказал Rus.Lsm.lv специалист по связям с общественностью городского музея Юрий Островский. — Мы собирали книги для пострадавшей от пожара библиотеки Малиновской волости Даугавпилсского края, рождественские и новогодние подарки для воспитанников детского дома-приюта «Приедите» и детей из неблагополучных и многодетных семей, материалы для рукоделия людям с особыми потребностями. Обитатели приюта для животных тоже не первый раз попадают в зону нашего внимания.

Самой активной участницей благотворительной акции стала работница музея Евгения Курмелёва. Она позаботилась о том, чтобы приютским питомцам не было холодно зимой: принесла много подушек, пледов, одеял, несколько ковров.

— Я очень люблю животных, особенно кошек. Дома у меня живут два кота, и я подкармливаю дворовых кошек, — сказала Е. Курмелёва.

Руководитель приюта Оксана Бондаре поблагодарила всех добрых людей, отметив, что теплыми вещами приют обеспечен надолго, а вот корма и наполнители для туалетов нужны всегда. «У нас сейчас живут 45 взрослых собак и 20 щенков, 50 кошек и 30 котят. Люди нас не забывают не только во время акций. Многие приходят с подарками, просто погулять с собаками, пообщаться с котами. Это очень ценно и нужно. В таких волонтерах, способствующих социализации животных, мы постоянно нуждаемся», — пояснила Оксана.

Праздничное мероприятие в музее завершилось выступлением гитаристов Инары Поляковой и Евгения Селиванова — учеников Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное