Rus.Lsm Сегодня вечером

Серийного педофила будут судить

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижская первая больница примет Covid-пациентов

В Даугавпилсе не принимают роды

В Даугавпилсе не принимают роды — врачи заболели Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Даугавпилсе больше не рожают. В местной больнице по крайней мере до понедельника закрыто родильное отделение. Многие врачи заболели Сovid-19, другие не могут работать из-за слишком частых дежурств, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Рожениц из Даугавпилса будут возить в Прейли, Резекне или Екабпилс. В тяжелых случаях, когда есть риск осложнений, роженицу повезут в одну из региональных латвийских больниц.

«Я решил, что транспортировка немного дальше может намного меньше навредить как роженице, так и потенциально новорожденному, чем в случае, если здесь будет работать в формате 24/7 один коллега», - пояснил глава Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

По его словам, ни одна из рожениц или новорожденных не останутся без присмотра — за ними присматривают акушерки. Кроме того, приезжают и делают обходы неонатолог и акушер. «Все дети у нас под присмотром», - заверил Григорий Семенов.

По его словам, обсуждение того, есть ли возможность восстановить родовспомогательную помощь, пройдет в ближайший понедельник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное