В Даугавпилсе — особая праздничная выставка #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Дневном центре обслуживания лиц с нарушениями умственного развития открылась традиционная рождественско-новогодняя выставка. Увы, на сей раз любоваться очень красивыми поделками клиентов центра могут только социальные работники и сами клиенты.

«Раньше мы использовали формат ярмарки: сувениры можно было приобрести за пожертвования, а вырученные деньги шли на приобретение материалов для новых творческих работ и экскурсии. Возможно, после ослабления жестких ограничений кто-то захочет прийти в центр и купить поделку — в конце концов, год Быка наступит ведь в феврале, бычков же на выставке много. Есть открытки, календари с рисунками клиентов – в этом году для студии изобразительного творчества купили новый цветной принтер. Как всегда, много сшитых из ткани и вязаных игрушек, изделий из бисера», — рассказала Rus.Lsm.lv специалист по связям с общественностью Социальной службы Марина Горкина.

В этом году в рамках проекта деинституционализации была дополнительно благоустроена территория Дневного центра, созданы новые специализированные мастерские. Появился и новый павильон, сейчас он празднично украшен и на время превратился в сказочный домик гномиков.

Центр продолжает работу в особом режиме, соблюдая все меры безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное