В Даугавпилсе — новые вкусные сувениры #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В последние недели уходящего года в Даугавпилсе появились новые продукты с символикой города – пряники «Праздничный» и «Традиционный», а также «купажный» кофе, изготовленный из смеси нескольких сортов. Вкусные сувениры по вполне демократичным ценам уже можно купить в Центре туристической информации.

«Идея таких вкусных сувениров принадлежит самоуправлению, и мы очень рады, что откликнулись местные молодые предприниматели и эту идею воплотили в жизнь. Еще раньше у нас были пипаркукас и вафли трех сортов, эти продукты пользовались большой популярностью во время первого фестиваля уличной еды, прошедшего в сентябре.

Теперь вот добавились кофе и пряники.

«Праздничный» отличается от «Традиционного» тем, что обильно полит шоколадом. Мы не собираемся на этом останавливаться, будем линию таких сувениров развивать, опираясь исключительно на местных предпринимателей», —  рассказала Rus.Lsm.lv и. о. руководителя Агентства развития туризма и информации городской думы Жанна Кулакова.

Все перечисленные сувениры станут подарками для партнеров самоуправления, дипломатов, победителей различных городских конкурсов и соревнований. Их может купить любой желающий в названном Центре туристической информации (улица Ригас, 22). Центр продолжает работу: в обычные дни с 10:00 до 18:00; в выходные и праздники – с 10:00 до 16:00; 24, 31 декабря и 1 января центр будет закрыт. В ближайшее время пряники, кофе и другую продукцию, в том числе календари, о которых Rus.Lsm.lv уже рассказывал, можно будет приобрести и в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное