В Даугавпилсе — лучшие брейкеры Балтии. Теперь их ждет Россия #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Даугавпилсе прошел международный турнир по брейкингу, в нем участвовали танцоры из Латвии, Литвы и Эстонии. В трех группах из четырех победу одержали воспитанники местной школы Factory Kingz. Этим они обеспечили себе право на участие в финале самых больших в России международных соревнований «Битва стилей». «Битва стилей-2019» состоится 13 апреля во Владимире.

«К нам приехали 85 человек из балтийских стран, — рассказал Rus.Lsm.lv глава Factory Kingz тренер Анджей Зачиняев. — В группе до 9 лет победил Эдгар Суритис; в группе до 13 лет первое место занял Марат Гатятулин, второе — Глеб Зенков; среди юниоров (до 17 лет) первым стал Оскар Алехно, вторым — Максим Павлов. Все названные ребята — воспитанники Factory Kingz. Я считаю, это хороший результат».

Судил даугавпилсские состязания тренер из Нидерландов Реймон Труийен — наставник Лоренцо, чемпиона мира среди детей. Рей в течение нескольких дней проводил мастер-классы для ребят из Factory Kingz и познакомился с ними поближе.

«Я побывал в 31 стране, видел много школ и танцоров. Ваши ребята — одни из самых лучших и точно самые мотивированные. За четыре дня общения я почувствовал себя другом всех ребят и частью команды. В Factory Kingz есть что-то особенное, за что респект тренеру и родителям. Родителям хочу особо сказать — у вас чудесные дети, продолжайте их поддерживать», — поделился эмоциями Р. Труийен.

Недавно создатель и глава Factory Kingz А. Зачиняев получил титул посла брейк-данс-сцены в Латвии, о чем Rus.Lsm.lv уже рассказывал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное