Уволенный Рейнбах опять выиграл суд против Ушакова

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Почти три года мэр Риги Нил Ушаков пытается уволить Виталия Рейнбаха с должности главы Департамента сообщения. И вот очередная безуспешная попытка. Верховный суд Латвии принял решение закрыть дело, согласно которому Рижская дума настаивает на том, что Ушаков принял законное решение об увольнении Рейнбаха, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Рижская дума пытается добиться увольнения Виталия Рейнбаха в разных судебных инстанциях с 2016 года. Тогда мэр Риги Нил Ушаков выразил Рейнбаху недоверие в связи с затянувшимися дорожными работами в Риге. Однако Рейнбах оспорил увольнение в суде и выиграл его в нескольких инстанциях, так как юридических доказательств его вины предоставлено не было. Сегодня Рейнбах на своем рабочем месте. Как, впрочем, уже почти три года.

«Я с работы никуда не уходил. Я каждый день хожу на работу, просто ко мне применен статус «простоя». Когда я не допущен к исполнению своих обязанностей. Я не надеюсь на кого-то, кто меня допустит или не допустит. Я пошел тем путем, что я доказываю свою правоту и моральное право по одной простой причине — нарушений у меня не было. Это обычный каприз», - заявил сам Виталий Рейнбах.

Почти три года, пока длятся судебные тяжбы, Департаментом сообщения фактически управляет Эмил Якринс. Сам Рейнбах ходит на работу, но заданий не получает. Его ежемесячная зарплата составляет 2438 евро до уплаты налогов.

«Сегодня мы не можем ответить на вопрос о том, как поступит Рижская дума. Самоуправление еще будет принимать решение. Конечно, все будет так, как постановил суд. Решение будет в ближайшие дни», - отметил представитель Рижской думы Угис Видаускис.

В Рижской думе также заявили, что сегодня получили решение окружного суда по поводу «простоя». Рейнбах пытался добиться того, чтобы этот примененный к нему статус был признан недействительным. Однако суд жалобу отклонил. Поэтому, как объяснили в самоуправлении, «простой» остается в силе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще