Rus.Lsm Сегодня вечером

Досрочные выборы - день 3

Rus.Lsm Сегодня вечером

Комплексный обед из одного блюда?

Бривибас, бетон, ремонт

Уплотненный бетон на рижских остановках — в трещинах: нужна замена

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

И снова улица Бривибас, и снова бетон — и снова ремонт. На главной улице столицы вновь начались работы по замене уплотнённого бетона, которым выложены остановки общественного транспорта, сообщает Русское вещание LTV7. Бетонные участки потрескались в очередной раз.

Три года назад Рижская дума представляла это покрытие как отлично подходящее для интенсивного столичного движения. Но недавно департамент сообщения Рижской думы обнаружил деформацию в уплотнённом бетоне на улице Бривибас. И обратился к строительному подрядчику — тот должны провести гарантийный ремонт. То есть — за собственные средства.

Егор Голубев, представитель компании Schwenk Latvija, пояснил:

«Это был первый опыт использования такого бетона для остановок общественного транспорта. И когда всё это теоретически рассчитывалось по нормативным документам — там всё выглядело достаточно хорошо. Но, видимо, на этих остановках тяжело просчитать все вибрации. Видимо, это сыграло свою роль».

И эксперимент оказался неудачным. Работы по замене бетона, а как следствие — ограничения движения на центральной улице города, будут действовать вплоть до 10 сентября.  На этот раз бетон возле остановок уложат, используя другую технологию, которую используют при строительстве автобанов и на взлётно-посадочных полосах.

Как сообщал Rus.lsm.lv, проблемы с уплотнённым бетоном именно на улице Бривибас были и ранее, в мае прошлого года. Тогда покрытие ремонтировали на перекрёстке улиц Бривибас и Цесу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное