Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.12

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прибытие из 8 стран — только с тестом на Covid-19

В Юрмале свой собственный Дед Мороз

У Юрмалы есть свой Дед Мороз — доброволец

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рождественские песни, угощения и Дед Мороз в настоящих санях. На улицах Юрмалы в эти дни можно встретить вот такой праздничный экипаж. Никакой загадки — обычный местный житель Андрей создаёт в городе праздничное настроение.

Второй декабрь подряд Дед Мороз Андрей и его помощники — Вивиана и Арнис — запрягают сани и отправляются по улицам Юрмальского района Каугури поздравлять жителей с наступающими праздниками.

«В прошлом году с друзьями поехали за елочкой, ходили по лесу — появилась идея от моего друга: просто покатаемся по городу, порадуем детишек. Заедем купим мандаринки, конфетки, что детям много надо? Картинку увидеть и какую-нибудь сладость получить», — делится Андрей.

«Тут никаких вопросов нет,: скинулись, залили бензин, сколько можем, зашли те же мандарины купили и конфеты. Знаете, это, наверное, больше такое не то что моральная, а душевная радость, когда ты можешь в такое тяжелое время подарить кому-то не только улыбки, но и какую-то сказку и радость», — добавляет он.

Дед Мороз ездит по городу, приветствует прохожих, дарит детям подарки:

«И взрослые, и старики — для всех это явно шок. Шок, во-первых, это видеть эту картинку, наверное. Ну и, конечно, что-то бесплатно получить, потому что в наше время все привыкли — за бесплатно ничего. Но мы же сами знаем, это же много не стоит. Хочется, чтобы все испытывали эмоции, радость и улыбки. Самое главное, что когда сам приходишь вечером домой, испытываешь такой прилив большой энергии, которая радует потом, наверное, и свою семью»

Сладости и мандарины Андрей и его помощники покупают сами. А иногда — родители, которые хотят, чтобы Дед Мороз поздравил детей в определенное время, дарят сладости и детям, и команде Деда Мороза. Пока что это единственная поддержка для команды.

Увидеть Деда Мороза на улицах Юрмалы можно будет аж до Нового Года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще