У Памятника освободителям 9 мая установят барьеры — чтобы люди не толпились

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Возлагать цветы в Пардаугаве 9 мая возле Памятника освободителям позволят. Доступ к мемориалу будет ограничен лишь частично, посетители смогут входить на территорию по центральной аллее, рассказывает Служба новостей Латвийского радио-4.

Чтобы не было толп, передвижение людей по территории будут контролировать Государственная и Рижская муниципальная полиции. Барьеры будут использоваться для частичного разграничения территории, чтобы более эффективно контролировать поток людей, сообщил начальник Управления полиции порядка Рижского региона Александр Букевич:

«Заборами будет ограничена территория вокруг памятника. Для чего это делается. Люди смогут подойти и возложить цветы к памятнику, но они не смогут находиться возле памятника дольше, чем это необходимо, чтобы возложить цветы. То же самое будет относиться к журналистам, которые там будут брать какие-то интервью, и все остальное. Это все делается, чтобы люди не собирались какими-то компаниями, чтобы остановить распространение этой болезни. Подход к памятнику будет доступен с центральной аллеи, люди смогут подойти, возложить цветы и покинуть территорию парка».

Как сообщал Rus.Lsm.lv, Рижская дума заявила, что не запретит возложение цветов в Пардаугаве к памятнику Освободителям, однако доступ в парк Победы будет частично ограничен.

Из-за эпидемиологической ситуации в стране Госполиция ранее призвала воздержаться от посещения парка Победы в Риге в воскресенье, 9 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное