«Твори, выдумывай, пробуй!». Выставка-подсказка для умелых ручек

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Наступили весенние школьные каникулы, а вместе с ними для родителей снова стал актуален вопрос – чем заняться с детьми? Помочь может подборка книжек с советами для рукоделия в лиепайской библиотеке Libris.

Выставка в отделе детской литературы называется «Двигаем пальчиками зимними вечерами». Да, весна уже вступает в свои права, но – дело ведь не в названии, а в сути. Интересных книжек на полке много. Шитье, оригами, плетение разных фенечек, советы и схемы, как слепить из пластилина фигурки домашних животных, сшить игрушки из лоскутков, сделать объемные модели из бумаги… Есть и большие сборники с сотнями творческих идей – тут и рисование, и игры, и другие интересные предложения, как увлекательно и с пользой провести время с детьми.

Все эти книги можно использовать и как «руководство к действию», и как импульс для собственных идей. К примеру, в Лиепае можно сходить в Приморский парк, собрать шишки и сосновые иголки, на пляже – ракушки, обточенные морем палочки и камушки… Вот вам материал и для фантазии, и для поделок. Впрочем, опытные родители и сами это знают.

Выставка «Двигаем пальчиками зимними вечерами» (Kustinām pirkstiņus ziemas vakaros) в филиале Libris Лиепайской Центральной научной библиотеки на ул. Мирдзы Кемпес, 11, открыта до конца марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное