Жизнь сегодня

В студии Вия Рачинска - руководитель Рижского регионального филиала Государственной службы занятости

Жизнь сегодня

Школьники, за работу!

Специальные программы для детей на время летних каникул

Такая «Жизнь сегодня»: родительская миссия — занять детей на летних каникулах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вариантов занять ребенка на время летних каникул, чтобы и отдохнул, и хорошо, с пользой время провел – масса. Кроме лагерей и летних мастер-классов, в Риге есть и другие проекты организации детского досуга, сообщает LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».  

Проекты детского досуга – это мероприятия, которые проводят разные неправительственные организации при софинансировании Рижской думы. Все эти мероприятия проходят в городе, и для участников они абсолютно бесплатны, подчеркнул Дмитрий Зверев, руководитель молодежного отдела Департамента образования, культуры и спорта РД:

«Это спортивные мероприятия – например, ставший уже традиционным «гоночный сериал» который проводит Александр Бриедис. Это открытые тренировки в Межапарке, в которых приглашают принять участие детей дошкольного возраста вместе с родителями. Есть и художественные мероприятия — например, можно вместе осваивать азы рисования, живописи, организация «Город талантов» предлагает мастер-классы по каллиграфии».

Будут и мини–фестивали — например, с 19 по 21 июня на дамбе АБ. Музыка, танцы, театр — проявить себя в творчестве могут все желающие. Еще предусмотрены городские экспедиции для ребят из начальной и основной школы. Находить укромные уголки столицы, разгадывать загадки, знакомиться с историей города не по книгам, а вживую.

Заниматься спортом, изучать Ригу или развивать в себе художественные навыки — эти бесплатные программы будут работать все лето. Единственное, родителям стоит заранее посмотреть, когда какие проекты открываются, и записаться, потому что в некоторых случаях будет ограничено число участников.

«Всего 17 проектов, и, по нашим подсчетам, где-то полторы тысячи детей смогут принять участие. Информация обо всех них доступна уже сейчас на нашем портале e-skola.lv с правой стороны. В колонке «актуально» там же есть адреса домашних интернет-страниц, где содержится развернутая информация», — пояснил Дмитрий Зверев.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще