Такая «Жизнь сегодня»: одна из визитных карточек Риги не слишком привлекает рижан и туристов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Центральный рынок – одна из визитных карточек Риги. Но всё ещё не очень приглядная для рижан и для гостей столицы. Много ещё нужно отремонтировать и кардинально изменить. Осенью прошлого года были проведены ремонтные работы на площади Негю: заменена канализационная система и дорожное покрытие, проведены канализация и переложено дорожное покрытие. Но и сейчас на этом участке работают ремонтники, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

«Сейчас идет вторая часть реконструкции на улице Прагас. Начали мы ее 20 марта и планируем закончить 20 апреля. Почему 20 апреля, потому что активный сезон начинается в конце апреля и начале мая, чтобы было удобно и продавцам, и покупателям», - говорит член правления Рижского центрального рынка Андрис Морозов.

В этом году другие ремонтные работы не планируется. До конца 2017-го лишь будет утвержден проект по благоустройстве подвальных помещений центрального рынка, а это территория почти в полтора гектара.

«Помимо этих работ планируется сменить дорожное покрытие и переместить трамвайную остановку у Центрального рынка. Сейчас она находится на улице Маскавас, потом будет на у Рыбного павильона. Кроме того, в порядок будут приведены подземные коммуникации», - рассказывает руководитель отдела проектов Рижской думе Яна Гринхова.

Зона доставки останется прежней, только приобретёт лучший вид и будет более удобной для поставщиков товаров.

«Это территория вдоль всех павильонов, если посмотрим – она уже довольно деградированная и устала чисто физически. Поэтому эту территорию нужно приводить в порядок», - поясняет Морозов.

Реализация проекта по перестройке территории Центрального рынка и преданию ему современного вида начнется в 2018 году и закончится в 2020-м.  На ремонт подземной части рынка уйдет около четырёх месяцев, наружные строительные и ремонтные работы продлятся в течение последующих двух лет 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное