Rus.Lsm Сегодня вечером

Правительство возьмётся за "хостелы"

Rus.Lsm Сегодня вечером

Свен Хенкузен понижен в должности

Столбы преткновения

Столбы посреди тротуара демонтируют. И установят новые

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Мачты освещения прямо посреди тротуара. О том, что так будет выглядеть набережная на Закюсале, Латвийское телевидение рассказывало на прошлой неделе.  Это вызвало немало вопросов в соцсетях, но в департаменте сообщения заявляли — так надо.  Однако, сегодня столбы начали демонтировать, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

На немой вопрос многих рижан — «а иначе никак?» ответ из департамента был таковым: происходит восстановление дорожного покрытия. Это значит, что столбы освещения остаются там, где были.  Если бы этот проект предусматривал серьёзную реконструкцию, то их бы перенесли. Но сегодня установленные недавно мачты освещения начали демонтировать. Чтобы... заменить на новые.

«Сейчас происходит демонтаж столбов. Демонтируются и столбы, и бетонное основание. В этом месте будут установлены новые столбы без бетонного основания. Но их расположение не изменится», - говорит представитель Департамента сообщения Рижской думы Лелде Рудзика.

По ее словам, решение было принято, поскольку нужно было провести демонтаж старых столбов – на их месте будут установлены новые, поскольку у новых столбов не должно быть бетонного основания.

Таким образом столбы останутся там, где есть. Но будут занимать на тротуаре меньше места.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, на рижском острове Закюсала строители прокладывают новую пешеходную дорожку вдоль набережной — и фонарные столбы красуются прямо посреди нее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще