Со вторника меняются маршруты нескольких рижских троллейбусов и автобусов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Для повышения скорости движения общественного транспорта в Риге начиная со вторника будут внесены изменения в маршруты нескольких троллейбусов и автобусов на правом берегу Даугавы, сообщили в столичном предприятии Rīgas satiksme.

Изменения коснутся 13-го, 14-го, 17-го троллейбусного и 16-го и 48-го автобусного маршрутов по направлению с улицы Иерикю, из Межциемса, Пурвциемса, Плявниеки и от бумажной фабрики «Югла».

Транспортные средства будут курсировать по маршруту до ул. Бикерниеку, далее по ул. Бикерниеку, ул. Вилиса Гелбе, ул. Бривибас и далее по обычному маршруту. На улице Вилиса Гелбе, перед пересечением с Бривибас гатве, будет оборудована новая остановка «Густава Земгала гатве».

Движение по улице Вилиса Гелбе на данном отрезке будет разрешено только общественному транспорту, таким образом, перемещением маршрутов с улицы Структору будет обеспечен приоритет общественного транспорта, который теперь будет объезжать перекресток улиц Структору и Бривибас гатве, где образуются значительные транспортные заторы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное