Снегоуборочная техника в Риге работает непрерывно, утром возможны пробки — дума

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Снегоуборочная техника на улицах Риги работает непрерывно, с середины ночи проводится уборка главных и второстепенных улиц столицы, сообщили в Управлении коммуникаций Рижской думы.

Рижские мосты дважды обрабатывают противоскользящим материалом. В настоящее время работы ведутся 46 транспортными единицами — 34 снегоуборочными машинами и 12 тракторами. Общая протяженность очищенных улиц составляет более  1000 километров.

Утром привели в порядок почти 1600 остановок — уборка производилась в основном вручную.

Согласно метеорологическим прогнозу, погода в Риге ухудшится — сегодня ночью начнется метель, наметет до 30 см снега. Самый сильный снегопад начнется в 3 часа ночи, поэтому утром в городе, как и по всей территории Латвии, движение будет затруднено. В таких погодных условиях водители должны заблаговременно планировать свой маршрут и соблюдать особую осторожность во время управления транспортным средством.

По данным самоуправления, ежедневная уборка улиц Риги осуществляется 67 единицами техники, в наличии 5500 тонн соли и 3000 тонн песчано-соляной смеси, которые будут пополняться в зависимости от погоды.

Как сообщал Rus.LSM, сегодня утром снегопад парализовал улицы Риги. Пробки образовались практически на всей территории столицы — на главных улицах и мостах. Автобусы опаздывали примерно на сорок минут, троллейбусы на тридцать минут, трамваи — на десять.

Сегодня поздно вечером территория Латвии окажется под влиянием зоны осадков, которая вместе с очередным циклоном приходит с юго-запада.

По вопросам, связанным с содержанием улиц и тротуаров в зимний период, жители могут обращаться в Центр управления сообщением Рижской думы по телефону 8000 3600 и в Центр жителей микрорайонов по бесплатному информационному телефону 8000 0800.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное