Novosti

Морканс

Novosti

Правительство

Билеты

Скидки на билеты рижанам: дело может дойти до суда

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рижская Дума провела работу над ошибками. Теперь местожительство не будет единственным условием для получения скидок в общественном транспорте. Все те, кто задекларирован в Риге и моложе 75 лет, а также люди, у которых есть имущество в Риге, будут платить за проезд вдвое меньше - 60 евроцентов.

В течение трёх дней новые правила должны быть отправлены в Министерство среды и регионального развития, если и в этот раз министерство ответит отказом, то Рижской думе придется пересмотреть закон еще раз. Коалиция уже допускает, что дело может дойти до суда, который и вынесет окончательный приговор в этом транспортном деле.

"На первый взгляд, выглядит, что с помощью каких-то хитростей избегают потенциальных проблем с решением Сейма. Но как это может решить те серьезные вопросы, которые были указаны в нашем документе о правилах, я пока не вижу" , - в интервью ЛТВ7 прокомментировал ситуацию министр среды и регионального развития Эдмундс Спруджс (Партия реформ).

Как сообщалось, во вторник депутаты Рижской думы большинством голосов приняли новые правила использования общественного транспорта в столице. По прогнозам, нововведение будет стоить бюджету Рижского самоуправления 109 миллионов евро. Однако столичные власти рассчитывают на то, что количество рижан увеличится, а вместе с этим увеличатся и доходы от подоходного налога.

Тем временем, жители столицы уже начали получать первые "Карты рижан".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное