Rus.Lsm Сегодня вечером

Работа с ограниченными возможностями

Rus.Lsm Сегодня вечером

Нужны ли Латвии доходные дома?

Призывают заранее подумать об э-талоне

Школьные проездные — родителей просят поспешить и подавать заявки вовремя

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Rīgas satiksme призывают родителей школьников не тянуть с получением школьных э-талонов. До 25 августа это можно сделать электронно. Потом же – только в центре обслуживания, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Чтобы и в этом учебном году школьники Риги могли использовать общественный транспорт бесплатно, без карты школьника не обойтись. Тем ученикам школ, который первого сентября пойдут первый, в пятый или в десятый классы нужно заполнить соответствующую заявку.

«Чтобы получить карту уже в начале сентября, родителям надо зайти на портал eriga.lv, заполнить данные о школьнике и приложить фотографию школьника», - говорит представитель Rīgas Satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Если это сделать до 25 августа, тогда карточку школьника можно будет получить в первых числах сентября в учебном заведении. Это освобождает от посещения центра обслуживания клиентов лично. После 25 августа онлайн регистрация будет недоступна.

«Если до 25 августа это не сделать, то нужно будет идти в центр обслуживания клиентов, где могут быть очереди. Поэтому лучше это сделать в электронном формате», - пояснила представитель Rīgas Satiksme.

При подаче электронной заявки лучше выбрать самую свежую фотографию школьника, в хорошем качестве и где чётко видно лицо.

В этом учебном году бесплатный общественный транспорт в Риге доступен  школьникам с первого по двенадцатый класс. Но в Rīgas satiksme напоминают — регистрировать нужно каждую поездку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное