Dienas ziņas

Milzkalnē, iespējams, izveidojusies karsta kritene

Dienas ziņas

Andreja Saharova balva tiek Baltkrievijas opozīcijai

Sešgadīgam puisēnam – personālizstāde

Шестилетний видземский художник открывает персональную выставку

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Это моя самая любимая картина. Это Марисон, старый пес моего крестного папы», — показывает свои работы шестилетний Эверест Лукинс. Он живет в Леясциемсе Гулбенского края — и вечером пятницы открывает персональную выставку, рассказывает Vidzemes televīzija.

Первую картину Эверест нарисовал, когда ему было четыре. Мама мальчика говорит, что он, со своим детским порывом творить и легкостью, очень свободно чувствует себя с кисточкой в руках. Ребенок встает у мольберта и начинает рисовать — не утопая в нюансах, как это делают взрослые.

Эвересту нравятся яркие краски — он использует все цвета радуги. Мальчик рисует каждый день. Поскольку он и пишет на холсте, и занимается аэрографией, появилась идея выставки.

На ней представят более 20 работ ребенка — а также его старшего брата Марселя, который вдохновился примером Эвереста. Мама мальчиков — художница, она не исключает, что сыновья пошли по ее стопам.

Местные жители тоже не удивились, что у такого маленького ребенка — своя персональная выставка. Она открывается в пятницу в Леясциемском центре культурно-исторического наследия и традиций.

В марте в Центре польской культуры состоялась выставка рисунков «Отражения Даугавпилса» учеников детской художественной школы при Даугавпилсской средней школе дизайна и искусств Saules skola. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное