Сегодня на Домской площади зажгут рождественскую елку

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня, 2 декабря, в 17.00 на Домской площади будет зажжена главная рождественская елка латвийской столицы, сообщила предприятия Vecrīgas ziemassvētku tirdziņš Ингуна Вуцена.

На мероприятии выступят участники детской вокальной студии Knipas un Knauki, ансамбля колокольчиков Campanella, студенты курса актеров кукольного театра Латвийской академии культуры. Вести мероприятие будет актер театра Dailes Гинт Гравелис.

Рождественская ярмарка на Домской площади открылась 1 декабря и продлится до 6 января. Здесь рижане и гости города смогут приобрести подарки, изделия народных ремесленников и другие товары, отведать зимнее угощение. Кроме того, предусмотрена обширная программа праздничных мероприятий.

По пятницам вечером будут выступать диджеи Pieci.lv, по субботам — фольклорные ансамбли и участники «Рижского клуба танцев», а в воскресенья запланированы вечера акустической музыки с участием Rahu The Fool, Sudden Lights, Rihards Libietis Trio и других музыкантов.

В выходные и праздничные дни на ярмарке можно будет встретить Деда Мороза и гномов, покататься на пони и детской карусели, попробовать испечь пипаркукас и поучаствовать в других мастер-классах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное