Санитарный день раз в месяц Центральному рынку крайне необходим — управдом

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Впервые за долгое время все павильоны Рижского Центрального рынка 6 февраля оказались закрыты. Таков новый порядок: впредь в первый понедельник месяца павильоны будут закрываться на санитарный день. Этого требует большой приток покупателей, заявил в эфире Латвийского радио 4 представитель компании Rīgas nami Иво Киршблатс.

Специалист управляющей недвижимостью компании напомнил, что помимо самих павильонов на рынке есть еще огромное подземное хозяйство, тоже требующее тщательной уборки:

Санитарный день раз в месяц Центральному рынку крайне необходим — управдом
00:00 / 00:57
Скачать

«В павильонах площадь, которая подлежит обработке, в зависимости от устройства торговых мест, составляет более 15 тысяч квадратных метров, плюс надо учитывать подземный городок площадью 2 гектара со складами, холодильниками, туннелями.

Надо учитывать разные санитарно-гигиенические требования. Только чуть-чуть дашь слабину, и придется бороться с разного рода и размера грызунами, насекомыми и другими любителями поесть.

Санитарная уборка регулярно проводилась и до сих пор, но объем торговли растет, количество посетителей растет — поэтому мы приняли решение, что в дальнейшем каждый первый понедельник месяца павильоны Центрального рынка будем закрывать на весь день. Остальная часть рынка будет открыта. И крестьянский ночной рынок будет работать так же, как и до сих пор».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное