Самоуправления намерены ввести плату за въезд

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Многие самоуправления Латвии выразили желание ввести плату за въезд на свою территорию по примеру Юрмалы. Об этом рассказал министр регионального развития Эйнар Цилинскис, передаёт Латвийское радио 4 со ссылкой на портал Delfi.

По словам политика, нужно тщательно оценить, какие меры допустимы в стремлении самоуправлений стимулировать жителей декларировать место жительства именно там.  "В этой войне за население мы можем прийти к тому, что экономические стимулы помогут богатым самоуправлениям еще больше опустошить бедные территории. Каждая система стимулов фактически поддерживает рост регионального неравенства", - заявил он.

Цилинскис также заявил, что намерен и впредь участвовать в шествии легионеров 16 марта. Ранее в Латвии существовала практика, согласно которой члены правительства в спорном мероприятии не участвовали. Однако тогда Цилинскис приходил на шествие в качестве депутата парламента. По словам политика, он не собирается менять традицию.

"Я обязательно буду участвовать в мероприятиях 16 марта. Я не знаю, каким будет в тот день календарь, но я совершенно точно буду участвовать", я заявил министр.  В свою очередь коллега Цилинскиса, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (Партия реформ) заявил, что должностным лицам на таких мероприятиях не место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное