Саласпилс готов на переговоры о ценах на билеты

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Самоуправления согласны вести диалог о компенсации затрат на общественный транспорт столицы, однако, эти переговоры не будут простыми, заявил Латвийскому радио 4 мэр Саласпилса Раймондс Чударс.

По его мнению, чтобы заключить долгосрочный договор с Рижской думой о софинансировании поездок жителей городов столичного округа, самоуправлениям надо стать совладельцами Rīgas satiksme или, по крайней мере, иметь полную информацию о финансовых потоках и расчетах на этом предприятии.

"Я думаю, это можно обсуждать, об этом можно думать, но тут есть один нюанс. На сегодняшний день мы не знаем, что происходит в Rīgas satiksme. У меня нет информации, как устанавливаются тарифы, на сегодняшний день это делает Рижская дума, другие в эти вопросы не вмешиваются. Конечно же, нас это беспокоит, поскольку речь идёт о тарифе, и мы должны знать, что тариф адекватен ситуации, которая на сегодняшний день есть в Rīgas satiksme", сказал Раймондс Чударс.

Он добавил, что хотел ознакомиться с расчетами предприятия, однако на сегодняшний день так и не смог это сделать.

Что касается сравнения с "многоквартирным домом", которое приводит в обоснование своего проекта мэр Риги, то, по мнению Раймонда Чударса, здесь забыта одна важная деталь - в этом случае "владелец квартиры", который  "оплачивает счета", сам назначает цену за электричество. А это совсем другая ситуация, подчеркнул мэр Саласпилса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное