Салацгрива принимает молодёжный форум по безопасности и внешней политике

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В латвийской Салацгриве 27 - 30 августа проводится первая «Летняя учебная программа для латвийских, эстонских, литовских, грузинских, молдавских, польских, российских и украинских студентов 2015», более 70 участников которой обсудят вопросы безопасности и внешней политики с видными экспертами.

Учебную программу организуют Балтийско-черноморский альянс и Латвийская трансатлантическая организация при поддержке Отдела публичной дипломатии НАТО и Фонда Фридриха Эберта.

Как отметила организатор проекта Эвита Гайде, «именно такие межкультурные мероприятия, в которых молодежь работает в группах, позволяют способствовать развитию демократических ценностей также в будущих поколениях».

Планируется, что в мероприятии примут участие министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, директор информбюро НАТО в Москве Роберт Пшчел, директор центра информации и документации НАТО на Украине Наталия Немиловская, депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс и многие другие эксперты.

Они обсудят вопросы стратегической коммуникации и кибербезопасности, «Восточное партнерство» ЕС в региональном и более широком контексте, НАТО и трансатлантические отношения, ЕС и его регионализацию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное