С глаз долой: пьяных бездомных хотят убрать из центра Риги

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Приюты для бездомных и вытрезвители, возможно, будут перенесены подальше от окрестностей Рижского Центрального рынка - такую возможность сейчас обсуждают городские власти, сообщает Рижская дума. 

Такие замыслы в самоуправлении объясняют необходимостью разгрузить центр города, где сейчас нет подходящих мест для перевода туда приютов в функцией вытрезвителя. В качестве новых мест дислокации называют обширную территорию рядом с  улицей Даугавгривас, которая сейчас сильно запущена. Осмотрев здание полиции в Болдерае, думские чиновники получили примерное представление о том, во что обойдется строительство подобного здания в другом месте.

Для функциональности будущего приюта и вытрезвителя важно местоположение и доступность для оперативного и общественного транспорта, отмечают в думе, а также соответствие еще ряду условий, чтобы услуга достигала своей целевой группы - бездомных рижан. 

В настоящее время не имеющие крова рижане могут получить помощь в девяти приютах, при одном из них действует и вытрезвитель.

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, за предоставление услуг вытрезвителей латвийские самоуправления получают от государства денежные компенсации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное