Родителей-рижан призывают заранее заказать карту школьника детям

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Чтобы рижские школьники уже с первых дней нового учебного года могли пользоваться положенной им льготой — бесплатным проездом в общественном транспорте, — родителям стоит до 25 августа заполнить заявку на портале eriga.lv на получение электронной карты школьника, напоминает муниципальное предприятие Rīgas satiksme.

При заблаговременном оформлении заявления вам не потребуется справка из школы о месте учебы ребенка, пояснил в эфире Latvijas radio представитель Rīgas satiksme Виктор Закис. Это значительно упрощает получение карты и позволяет избежать очередей в клиентских центрах в сентябре.

«Это особенно относится к первоклассникам, ученикам 5-х и 10-х классов. В первом классе — потому что дети только идут в школу, и э-карты у них еще нет, в пятом и десятом — потому что взрослеют, черты лица меняются, нужно новое фото и новая карта», - пояснил он.

Заявки следует подать и родителям тех детей, которые в этом году сменили школу.

Закис добавил: пользование электронной формой заявки — довольно простое и удобное, и предприятие, получив данные, подготовит карту и пришлет ее прямо в учебное заведение до 3 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное