Родителей просят заказывать э-талоны для школьников в удаленном доступе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Родителей школьников 5-х и 10-х классов приглашают подавать заявки на э-талон школьника до 31 августа на портале www.eriga.lv, поскольку в 2015/2016 учебном году изменен порядок подачи заявлений, получения и восстановления школьного э-талона. Под действие новых правил в этом году подпадают ученики 5-х и 10-х классов, так у их электронных карт истекает срок действия, и школьники, которые переходят в другое учебное заведение, сообщает столичная мэрия.

Для получения э-талона, родителям нужно заполнить заявку на изготовление школьного э-талона на портале www.eriga.lv. Услуга работает таким образом, что данные о школьнике и школе, в которой он учится, будут устанавливаться автоматически. К заявке следует присоединить фотографию школьника. Rīgas satiksme изготовит школьные э-талоны, основываясь на указанных данных, и доставит в соответствующую школу, директор которой подпишет их и выдаст школьникам.

Родителей призывают подать заявку на изготовление э-талона до 31 августа, чтобы новые карты можно было доставить в школы. Э-талоны, которые будут заказаны после этого числа, получить можно будет только в центрах обслуживания клиентов Rīgas satiksme.

Подать заявку на получение школьного э-талона по-прежнему можно и очно, в центрах обслуживания клиентов Rīgas satiksme.

Новый порядок в этом году не будет распространяться на учеников первых классов. Школьные э-талоны для них изготовят на основании коллективной заявки учебного заведения, к которой приложены фотографии школьников.

Ученикам других классов документы менять не надо. В свою очередь учащимся 11-х и 12-х классов, чтобы получить скидку на проезд в общественном транспорте, понадобится продлить срок действия э-талона в своем школьном удостоверении. Сделать это можно в билетных автоматах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное