Рижской думе не нравятся промтовары в Молочном павильоне

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Решение Рижского центрального рынка продавать в Молочном павильоне одежду и другие промтовары не отвечает представлению о современном рынке, заявил в интервью LTV мэр столицы Мартиньш Стакис.

Он подчеркнул, что решение о подобной торговле не одобрено самоуправлением. Дума ждет от рынка пояснений по поводу сложившейся ситуации — и потом примет решение о дальнейших действиях.

«Это совершенно не отвечает тому, как мы видим современный рынок, тому, как в мире выглядят современные рынки», — заявил Стакис. Он добавил: представители рынка пообещали думе, что торговля промтоварами — только временное решение.

Сегодня на заседании комитета члены думы планируют заслушать доклад представителей рынка.

Стакис же заявил: он пока не видит возможности, чтобы в Молочном павильоне и в дальнейшем находился рынок с упомянутыми товарами.

В апреле Рижский рынок решил открыть Павильон промышленных товаров, поскольку в 2020 году от старых навесов освободили площадь Гоголя — и торговцам предложили места в свободном павильоне. Артис Друвиниекс подчеркнул, что это временное решение, но спрос на промтовары велик, поэтому этот шаг необходим.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное